ВУЗ Бурятии передал в зону СВО автомобиль и автобус

ВУЗ Бурятии передал в зону СВО автомобиль и автобус
фото: пресс-служба министерства образования Бурятии

В Улан-Удэ Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления передал для военнослужащих в зоне СВО автобус ПАЗ и автомобиль УАЗ «Пикап», сообщает пресс-служба министерства образования Бурятии.

Автотранспорт направляется служить в пятую танковую бригаду из Бурятии. Ранее автобусом в вузе пользовались для перевозки студентов, преподавателей и гостей, а УАЗом - для различных нужд университета: от доставки материалов до уборки территории. Сотрудники гаража ВСГУТУ обеспечили техническое обслуживание и ремонт обеих транспортных единиц, привели их в порядок и полную боевую готовность. Ректор ВСГУТУ Игорь Сизов отмечает, что университет желает максимально помочь землякам-военнослужащим, участвующим в СВО, в решении боевых задач и сохранении жизни.

- Две единицы техники будут доставлены в Ростов-на-Дону по железной дороге и там переданы нашим военнослужащим 5 отдельной гвардейской танковой бригады для выполнения боевых задач, - сказал Игорь Сизов. - Мне хотелось бы сказать огромное спасибо работникам гаража, которые максимально подготовили технику. И мы надеемся, что она будет служить очень долго нашим бойцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру