Диетолог Лазуренко назвала продлевающие жизнь продукты

Диетолог Лазуренко назвала продлевающие жизнь продукты
Loon

Диетолог Наталья Лазуренко назвала продлевающие жизнь продукты питания. В бесе с NEWS.ru специалист сообщила, что это овощи, фрукты, злаки, бобовые, орехи, семена и рыба.

Эксперт, в частности, рассказала, что овощи и фрукты очень богаты разнообразными витаминами, минералами, антиоксидантами и питательными веществами.

«Они помогают укрепить иммунитет и защитить организм человека от различных заболеваний», - сказала она, уточнив, что злаки и бобовые содержат клетчатку, белок, железо прочее которые способствуют нормализации обмена веществ и улучшают пищеварение.

Диетолог упомянула орехи и семена, которые, по ее словам, богаты здоровыми жирами, белком, витаминами и минералами, способствующими снижению риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и даже онкологии.

«Богатая омега-3 жирными кислотами рыба благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему и мозговую активность, - сообщила далее Наталья Лазуренко. - Продлить жизнь поможет зеленый чай, точнее - находящиеся в его составе мощные антиоксиданты. Они помогают защитить клетки от повреждений и замедлить процесс старения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру