На СВО погиб снайпер из Бурятии

На СВО погиб снайпер из Бурятии
Фото: Закамна-инфо.24/7

В городе Закаменск в Бурятии простятся с Баиром Будаевым, погибшим на СВО 10 марта при выполнении боевых задач. Награждён Орденом Мужества посмертно.

Баир родился 22 мая 1992 года в Закаменске в многодетной семье четвертым ребенком из пятерых детей Будаевых Виктора Петровича и Людмилы Шагдуровны, говорится в паблике Закамна-инфо.24/7.

По окончании школы поступил в Закаменский агропромышленный техникум, выучившись на мастера сельскохозяйственного производства. Хорошо играл в шахматы – не раз становился призёром районных и республиканских турниров по шахматам, организовал и вел кружок по шахматам в ЦДО Закаменска.

Срочную службу проходил в городе Хабаровск связистом. После демобилизации, вернувшись в Закаменск, занялся ремонтом техники, после работал в СТО, а, переехав в Улан-Удэ, устроился в автомастерской.

В первых числах октября Баир Будаев подписал контракт на военную службу для участия СВО, определен на должность снайпера отделения огневой поддержки.

У Баира остались родители, братья и сестры, дочь «Он очень любил близких, обещая вернуться живым и здоровым», - отмечается в паблике.

Награждён Орденом Мужества посмертно. Прощание с героем состоится 18 апреля в Закаменске, траурный митинг пройдет в сквере Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру