В Бурятии детей-сирот будут воспитывать в духе патриотизма

В Бурятии детей-сирот будут воспитывать в духе патриотизма
фото: пресс-служба минсоцзащиты Бурятии

Минсоцзащиты Бурятии и региональный центр развития военно-спортивной подготовки патриотического воспитания молодежи подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Об этом в своем телеграм-канале рассказала министр социальной защиты населения республики Татьяна Быкова.

В рамках соглашения будут реализованы программы по воспитанию и социализации детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей, в духе патриотизма. С детьми-сиротами будет проводиться работа по гражданско-патриотическому воспитанию и готовности к служению Отечеству с опорой на традиционные духовно-нравственные ценности. По словам Татьяны Быковой, ребята будут привлекаться к участию в мероприятиях, направленных на укрепление гражданского единства, профилактику экстремизма и предупреждение конфликтов на национальной и религиозной почве.

Кроме того, в рамках действующего соглашения будет реализовано направление – повышение квалификации по направлениям начальной военной подготовки сотрудников Минсоцзащиты Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру