Артист из Бурятии снимается в телешоу «Большой балет»

Артист из Бурятии снимается в телешоу «Большой балет»
фото: пресс-служба министерства культуры Бурятии, Егор Бельских

Выпускник Бурятского республиканского хореографического колледжа Субедей Дангыт участвует в телешоу канала «Россия-Культура» - «Большой балет», сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

На конкурсе артист выступает вместе со своей супругой, выпускницей Казанского хореографического училища - Камиллой Исмагиловой. Пара представляет МАМТ имени Станиславского и Немировича-Данченко. Субедей Дангыт и Камилла Исмагилова являются лауреатами XIV Международного конкурса артистов балета и конкурса «Арабеск 2020», а Субедей в 2022 году стал лауреатом XIV Московского Международного конкурса артистов балета, который проходил в Большом театре.

Художественный руководитель БРХК Баярма Цыбикова отмечает, что у молодого и талантливого артиста складывается успешная творческая судьба. Субедэй Дангыт стажировался в Италии и работал на разных сценах страны, а сегодня он является солистом МАМТ имени Станиславского и Немировича-Данченко, заслуженным артистом Республики Тыва.

Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева поделилась:

- Субедей Дангыт прославляет бурятскую балетную школу далеко за пределами нашей республики. Его выступления вместе с Камиллой в рамках «Байкальского танцевального фестиваля 2023» и фестиваля балета имени Ларисы Сахьяновой и Петра Абашеева поразили до глубины души.

Посмотреть проект «Большой балет» можно на телеканале «Россия-Культура» в каждую субботу в 16:30 по московскому времени. 20 апреля состоится финал, где будут объявлены победители. Возрастное ограничение: 12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру