В Улан-Удэ штаб по поискам пропавших молодых людей приостановил работу

В Улан-Удэ штаб по поискам пропавших молодых людей приостановил работу
Фото: скрин с видео ЛИзаАлерт

Штаб по организации поисков пропавших в Улан-Удэ молодых людей Сэсэг Буиновой и Станислава Норбоева объявил о приостановлении работы с 18 апреля - до дальнейших указаний. В объявлении отмечается, что поиски приостанавливаются для обработки и проверки всей поступившей информации.

В поисковом отряде ЛизаАлерт уже подвели итоги пяти дней поисков пропавших: «Более 810 человек выполнили 420 задач, прошли и проехали более 2900 километров, и наклеили более 3500 ориентировок. Сейчас штаб свернут».

В ЛизеАлерт подчеркивают, что работы не заканчиваются, поскольку Сэсэг и Станислав не найдены. «Мы ждем новые свидетельства, готовы обрабатывать их и выезжать на автономные задачи», - говорится на официальной странице поискового отряда ЛизаАлерт в ВКонтакте.

Подписчики сделали вывод, что правоохранители «что-то уже нашли».

Напомним, Сэсэг Буинова и Станислав Норбоев, познакомившиеся в одном из ресто-баров города, исчезли в один день – 11 апреля. О пропаже Сэсэг родственники заявили в полицию 13 апреля, когда этот факт вскрылся. При отработке местности были найдены вещи и документы Станислава Норбоева.

Последний раз их видели возле магазина «Абсолют» на улице Бабушкина – вечером 11 апреля. Камера видеонаблюдения зафиксировала, что Станислав садится в машину Сэсэг. По сведения в социальных сетях, на заднее сиденье их автомобиля сел еще один неустановленный мужчина. После машина уехала в сторону сотых кварталов.

Автомобиль Сэсэг был обнаружен днем, 14 апреля со следами крови и без регистрационных номеров (они были в багажнике) во дворе по улице Столбовая. Позже волонтеры и активисты поискового отряда ЛизаАлерт обнаружили на огромной территории зоны поиска другие вещи, принадлежавшие пропавшим.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру