В Бурятии суд отправил беременную в тюрьму на три года

В Бурятии суд отправил беременную в тюрьму на три года
Loon

Беременность обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшему не стала поводом для Закаменского районного суда предоставить ей отсрочку исполнения наказания. Женщина признана виновной в том, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время бурного застолья поссорилась с потерпевшим и дважды ударила его ножом, причинив мужчине тяжкий вред здоровью.

Адвокат обвиняемой рассчитывал на снисхождение – из-за беременности его подзащитной (такая практика действительно существует). Однако, изучив данные о личности фигурантки, суд в ходатайстве отказал.

В частности, выяснилось, что женщина была лишена родительских прав в отношении других ее детей, и что состояние беременности не стало препятствием для употребления спиртного и поножовщины.

Таким образом, рожать гражданке придется в колонии общего режима, куда ее отправили на три ближайших года. Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру