К 5 годам лишения свободы приговорил в Улан-Удэ 20-летнего юношу и его 26-летнюю подружку за покушение на сбыт синтетических наркотиков. При этом парень будет отбывать наказание в колонии строго режима, а девушка - общего режима.
Парочка попалась при попытке заработать на распространении запрещённых веществ. В феврале 2024 года, будучи безработными, они приобрели через интернет у неустановленного гражданина 212 таблеток синтетического наркотического средства.
«Посылку, поступившую из Москвы, фигуранты получили в одном из отделений почты, где и были задержаны сотрудниками территориального Управления ФСБ России», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии.
Октябрьский районный суд в Улан-Удэ приговорил несостоявшихся наркодилеров к 5 годам лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил, уточнили в надзорном ведомстве.