В Республиканской больнице Бурятии появилось новое оборудование

В Республиканской больнице Бурятии появилось новое оборудование
Фото: Минздрав РБ

В республиканской больнице скорой медицинской помощи имени В.В. Ангапова начали применять новое оборудование - видеоэндоскопическую систему новейшей в своей серии. Оборудование приобретено при поддержке Министерства здравоохранения Бурятии.

В РК БСМП начали проводить гастроскопию на новом оборудовании экспертного класса, которое позволяет выводить изображение проводимого исследования в Full HD разрешении, при этом врачи имеют возможность выбрать подходящий режим для каждого пациента индивидуально. Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения республики.

- Гастроскопия, также известная как ФГДС — это эндоскопическое исследование, при котором врач осматривает с помощью гастроскопа верхние отделы желудочно-кишечного тракта на наличие повреждений, язв и образований.Проведение гастроскопии желудочно-кишечного тракта проводятся при болях в животе, особенно в верхней части живота или за грудиной, изжогах, отрыжке, тошноте, рвоте, подозрении на язву желудка или двенадцатиперстной кишки, кровотечения из верхних отделов ЖКТ, - комментируют в минздраве РБ.

По словам заведующего эндоскопическим отделением РК БСМП им. В.В. Ангапова Кима Цыденова, новый аппарат позволяет выявлять даже самые малозаметные изменения в слизистой желудочно-кишечного тракта человека и различные новообразования на раннем этапе за счёт высокого качества изображения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру