В Бурятии волонтеры плетут огромные маскировочные сети за 2 дня

В Бурятии волонтеры плетут огромные маскировочные сети за 2 дня
ТГ-канал газеты и ТВ Заиграево

Волонтеры движения «Крылья ангела» из поселка Заиграево в Бурятии могут за 2 дня сплести огромные маскировочные сети размером 5×6 и 10×3 квадратных метров, которые они отправляют нашим доблестным бойцам в зону специальной военной операции. Уже почти год волонтеры собираются в воскресной школе и каждый день с 8 часов утра начинают плести маскировочные сети, костюмы леших, антидроновые покрывала и другие необходимые вещи для бойцов, защищающих Отечество в зоне СВО.

- Несмотря ни на что, хотя у всех много своих проблем, наши женщины-труженицы работают, не покладая рук. И за это время все  стали настоящими профессионалами. Только за апрель изготовлено 35 маскировочных сетей, общая площадь которых составила более 600 квадратных метров, - рассказала руководитель волонтеров Юлия Ефимова.

За 10 месяцев своей деятельности «Крылья ангела» отправили бойцам СВО 215 маскировочных сетей, 30 костюмов лешего.

В первомайские праздники волонтеры из Заиграево передали три маскировочные сети, которые сразу были упакованы и отправлены на базу народного движения «Всё для фронта! Всё для Победы!» в Улан-Удэ для отправки участникам СВО.

В эти дни заиграевские волонтеры передали военнослужащим доблестной 11-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады два антидроновых покрывала и три огромные маскировочные сети. Об этом сообщает телеграм-канал газеты и ТВ Заиграевского района. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру