В частном детском саду Октябрьского района Улан-Удэ сегодня разгорелся скандал: родители, пришедшие за детьми, застали воспитательниц в подозрительно веселом состоянии. По данным телеграм-канала «Весь Улан-Удэ», в помещении обнаружили бутылку из-под водки, а сами педагоги находились в не трезвом виде.
Как рассказали возмущённые родители, подтверждая свои слова видео и перепиской в чате, воспитатели пытались спрятать алкоголь и вели себя неадекватно. Дети в это время оставались без должного присмотра: одного ребёнка родители нашли на улице, другие бегали по садику босиком и полураздетыми.
Выяснилось также, что у этого детского сада нет лицензии. Полиция уже начала проверку.
В пресс-службе МВД Бурятии сообщили, что 15 мая вечером в дежурную часть поступило заявление от местной жительницы о том, что воспитатели детского учреждения находятся в состоянии алкогольного опьянения. Сообщение зарегистрировано, идёт разбирательство. Окончательное решение будет принято по результатам проверки.