В Бурятии ограничили посещение заказников из-за высокой пожарной опасности

В Бурятии ограничили посещение заказников из-за высокой пожарной опасности

В Бурятии введены временные ограничения на посещение особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в связи с повышенной угрозой возникновения пожаров. Как сообщает Бурприроднадзор, приостановлено оформление согласований на посещение заказников через сайт burpriroda.ru.

Под запрет попали такие популярные у туристов места, как озеро Колок в Прибайкальском заказнике, Худакский заказник (известный тропой к 33-метровому изображению) и Энхалукский заказник. Ограничения действуют для всех ООПТ регионального значения.

Исключение сделано только для территорий вне лесного фонда, например, для смотровой площадки в Боргойском заказнике, где можно наблюдать за птицами. Однако посетители обязаны строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Ограничения введены в целях предотвращения возгораний и сохранения природных богатств республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру