Боец из Бурятии представлен к званию Героя России

Боец из Бурятии представлен к званию Героя России
Россия 24

Восемнадцатилетний боец из Бурятии с позывным «Росомаха», который более трех месяцев один вел бой в окружении ВСУ, снова на передовой. Он выполняет боевые задачи в составе штурмовой бригады, сообщили в правительстве республики.

Напомним, в конце ноября прошлого года Росомаха выполнял боевое задание и оказался в тылу противника. Он не смог самостоятельно прорваться назад и координировал артиллерию для ударов по украинским боевикам, вызывая огонь на себя. Благодаря его действиям, штурмовые группы смогли продвинуться вперед, оттесняя врага от границ России. Выбраться к российским позициям Росомаха смог только в марте 2025 года.

«С командиром разговаривали, говорит: «есть у нас там парень, выполняет задачи, нет возможности выйти к своим, но он не сдается». Всего 18 лет, но духу очень много, парень отличный, делает вещи как супергерой современности. Его поступок – это поступок не мальчика, а мужа», - рассказывает военнослужащий с позывным «Закат» о подвиге 18-летнего сослуживца из Бурятии.

Росомаха представлен к званию Героя России. После завершения СВО  он хочет продолжить службу в Вооруженных силах РФ. О работе штурмовых бригад на передовой сам Росомаха и его боевые товарищи рассказали в специрепортаже Натальи Панталевой «Второй штурмовой» на телеканале «Россия 24», уточнили в пресс-службе правительства Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру