В Джидинском районе Бурятии простятся с героем-летчиком, погибшим в ходе СВО

В Джидинском районе Бурятии простятся с героем-летчиком, погибшим в ходе СВО
Фото: Джида-инфо.24/7

7 июля в селе Петропавловка Джидинского района Бурятии состоится прощание с гвардии майором Александром Николаевичем Павловым, штурманом авиационной эскадрильи, погибшим при выполнении боевого задания. Церемония начнётся в 13:00 по адресу: ул. Весенняя, 6, после чего в 13:30 пройдёт митинг на площади, сообщается в паблике Джида-инфо.24/7.

Александр Павлов родился 1 февраля 1984 года в селе Петропавловка в семье Николая Николаевича и Натальи Семёновны. С детства мечтал о небе и после окончания Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов в 2008 году посвятил себя службе Родине. За годы службы совершил 1500 боевых вылетов, участвовал в операциях в Сирии и на Украине.

Боевой путь офицера отмечен многочисленными наградами: Орден Мужества, медаль "За отвагу", медаль "За боевое отличие II степени", медаль "Участник СВО", медаль "Жукова", медаль "Кутузова", медаль "Нестерова", медаль "За участие в военной операции в Сирии" и другие. 1 июля 2025 года Александр Николаевич погиб, спасая жизни мирных жителей.

В памяти родных, друзей и сослуживцев Александр Павлов навсегда останется добрым, отзывчивым человеком, настоящим профессионалом своего дела, любящим сыном, братом и дядей. У погибшего героя остались родители, сестра и племянники. Земляки разделяют горечь утраты вместе с семьёй.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру