Со 2 по 14 июля в детском центре «Океан» во Владивостоке стартовала летняя смена «Время юных героев», организованная Центром «ВОИН». В рамках программы военно-спортивной подготовки участвуют 12 подростков из Бурятии, возрастом от 13 до 17 лет: пять мальчиков и семь девочек.
В числе участников — дети из Кабанского, Мухоршибирского и Тункинского районов, а также города Улан-Удэ. В ходе смены ребята осваивают различные военно-прикладные дисциплины, по завершении которой получат сертификаты о прохождении подготовки в Центре «ВОИН».
Напомним, что подобные летние смены «Время юных героев» проводятся также в Улан-Удэ. Региональный филиал Центра «ВОИН» организует смены в лагере «Огонёк». Планируется охватить более 700 подростков по всей республике, способствуя развитию патриотизма и военно-технических навыков у молодого поколения.