Катастрофа Ан-24 в Амурской области аукнется в Бурятии. Авиакомпания «Ангара» отменяет рейсы по направлениям Улан-Удэ — Нижнеангарск — Улан-Удэ и Улан-Удэ — Таксимо — Улан-Удэ.
Причина — отзыв сертификата на техническое обслуживание самолетов, сообщает пресс-служба международного аэропорта Улан-Удэ «Байкал»
Пассажирам вернут 100 проц стоимости билетов по направлениям Улан-Удэ — Нижнеангарск — Улан-Удэ и Улан-Удэ — Таксимо — Улан-Удэ.
«Ангара», у которой Росавиация аннулировала сертификат на техническое обслуживание воздушных судов, привлечет для этой работы сторонние сертифицированные организации. Перевозчик также уведомил о том, что в текущей ситуации придется отменить часть рейсов.
Напомним, 24 июля самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» разбился после захода на второй круг для посадки в аэропорту Тынды. На борту находились от 46 до 49 человек, включая экипаж. Возбуждено уголовное дело. Есть две версии крушения: техническая неисправность и ошибка пилотов.