В Бурятии прокуратура добилась проверки здания сельской школы

В Бурятии прокуратура добилась проверки здания сельской школы
Loon

Прокуратура Тарбагатайского района Бурятии провела проверку соблюдения градостроительного законодательства в одной из местных образовательных организаций. В ходе надзорных мероприятий было установлено, что здание школы в селе Нижний Саянтуй ни разу не проходило технического обследования с момента ввода в эксплуатацию.

Это нарушает требования ГОСТ, согласно которым первое обследование должно проводиться не позднее чем через два года после постройки, а последующие - каждые 10 лет (для обычных условий) или 5 лет (для зданий в неблагоприятных условиях).

Для защиты прав учащихся прокурор района обратился в суд с иском об обязании школы провести техническое обследование здания. Суд удовлетворил требования прокурора, после чего необходимая проверка была проведена, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру