В Улан-Удэ жителю Китая, попавшемуся на наркотиках, запретили въезд в Россию

В Улан-Удэ жителю Китая, попавшемуся на наркотиках, запретили въезд в Россию

Советский районный суд Улан-Удэ отклонил иск гражданина КНР, который оспаривал законность решения регионального управления по вопросам миграции. Иностранец, в частности, требовал признать незаконным аннулирование его разрешения на работу в России.

В своем иске заявитель указал, что имеет законные основания для трудовой деятельности: он официально трудоустроен, ни разу не привлекался к административной или уголовной ответственности и положительно характеризуется на работе. Кроме того, у него есть сертификат, подтверждающий знание русского языка и истории России, исправно платит налоги в российский бюджет. По мнению истца, решение миграционного ведомства немотивированно и необоснованно.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в апреле 2025 года в отношении гражданина КНР вынесено официальное решение о запрете на въезд в Российскую Федерацию сроком на три года. Основанием для этого стала информация Республиканского наркологического диспансера о факте употребления гражданином КНР наркотических средств.

С учетом изложенного, суд пришел к выводу о законности оспариваемого решения, сообщили в пресс-службе Советского райсуда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру