В Улан-Удэ за пять лет ликвидировали третью смену в школах и очереди в детсады

В Улан-Удэ за пять лет ликвидировали третью смену в школах и очереди в детсады
Фото: мэрия Улан-Удэ

За пять лет в столице Бурятии удалось решить многолетние проблемы с очередями в детские сады и обучением в три смены. Об этом сообщил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков в интервью ТАСС на Восточном экономическом форуме.

По его словам, в городе построено 32 образовательных учреждения, включая 22 детских сада и 10 школ. Это позволило создать 5,5 тыс. новых мест в дошкольных учреждениях и более 4,2 тыс. — в школах.

«Сегодня проблема с очередями в детские сады решена. Благодаря поддержке республики за пять лет мы обеспечили доступность дошкольного образования», — отметил мэр.

Шутенков добавил, что третья смена в школах также ликвидирована. Одновременно с новым строительством проводится капитальный ремонт действующих зданий — за пять лет обновлены восемь школ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру