Агроблогеры станут главными амбассадорами сельского образа жизни в Бурятии

Агроблогеры станут главными амбассадорами сельского образа жизни в Бурятии
скриншот с видео Минсельхозпрод РБ

Заместитель председателя правительства и министр сельского хозяйства Амгалан Дармаев встретился с агроблогерами республики, отметив их важную роль в формировании нового позитивного имиджа аграрного сектора. По его словам, в условиях, когда престиж сельского хозяйства падает, именно блогеры выступают ключевыми посредниками между фермерами и обществом.

«Давайте вместе сделаем так, чтобы Бурятия ассоциировалась не только с озерами и степями, но и с живописным регионом вкуснейших сыров, натурального меда, чистого мяса и умелых, трудолюбивых людей», — заявил Амгалан Дармаев.

Фермеры-блогеры в свою очередь поделились опытом использования социальных сетей как инструмента развития и продвижения своей продукции.

Илья Краснопеев из Иволгинского района рассказывает: «Блог даёт возможность не просто продавать фермерский продукт, а показывать, кто стоит за его созданием. Когда покупатель видит меня и мою работу, отношение становится более доверительным и тёплым».

Агроблогер и фермер из Баргузинского района Базар-Мунхэ Балдано (Хонишон) подчеркнул: «Если бы не блог, я бы так и остался обычным чабаном. Блог помог мне продвигать свою продукцию и идеи, познакомиться с новыми людьми и выйти на совершенно новый уровень».

Рэгжид Цыдыпова из Еравнинского района, которая год назад работала в школе, а сейчас активно занимается фермерством и ведет агроблог, отметила: «Для меня это был новый путь — учиться и развиваться каждый день. Сейчас я даже принимаю участие в конкурсе агроблогеров в преддверии ФермФеста».

Также состоялась практическая часть встречи — лекция специалиста по работе в соцсетях из Центра управления регионом (ЦУР) Гэрэлмы Аюшеевой, которая рассказала о современных трендах и дала участникам полезные советы по эффективному продвижению контента.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии планирует продолжать и расширять сотрудничество с агроблогерами, стремясь совместными усилиями популяризировать сельское хозяйство и сельский образ жизни в республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру