Росгвардейцы из Бурятии стали лучшими по самбо в Восточном округе

Команда из Республики Бурятия оказалась победителем чемпионата по самбо Восточного округа Росгвардии, который проходил в Хабаровске. Она заняла 1 место среди 16 команд со всех регионов Дальнего Востока. Кроме того, у наших спортсменов -  шесть первых мест, два вторых и одно третье в личном первенстве.

Соревнования проводились в 9 весовых категориях. Чемпионами из сборной РБ стали Дондок Ганжуров (до 52 кг),Баир Жамсаранжапов (до 68 кг), Артем Раднаев (до 74 кг), Баясхалан Эрдынеев (до 100 кг). «Серебро» взяли Алексей Сабидаев (до 82 кг) и Баин Жимбеев (до 100 кг). Ну, а «бронзу» завоевал Эрдэм Абарзадиев (до 57 кг.)

Как отметил начальник физической подготовки и спорта округа полковник Евгений Плетнев, ежегодно уровень чемпионата по сабо растет, как и конкуренция среди спортсменов.