Делегация из Бурятии отправилась на чемпионат мира по боксу среди мужчин в Екатеринбург

Делегация из Бурятии отправилась на чемпионат мира по боксу среди мужчин  в Екатеринбург
фото: министр спорта Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов и боксер Георгий Кушиташвили

Делегация из Республики Бурятия выехала в город Екатеринбург на XX чемпионат по боксу среди мужчин. Турнир продлится с 8 по 21 сентября, а его участниками станут более 450 боксеров из 88 стран мира.

Министр спорта и молодежной политики Вячеслав Дамдинцурунов и исполнительный директор АНО «Дирекция Чемпионата мира по боксу 2019» Сергей Куимов отправились на турнир не только из-за участия в нем бурятского боксера Георгия Кушиташвили, который выступит в весовой категории до 81 кг.

Они посетят соревнования в рамках подготовки ЧМ по боксу среди женщин, которые стартуют в Улан-Удэ 2 октября. Бои же пройдут в два этапа. Первый (с 3 по 10 октября) включает в себя борьбу за выход в финал, а второй - непосредственно финалы (12 и 13 октября). 11 октября - время на отдых и восстановление.

Отметим, что чемпионате пройдет в универсальном зале физкультурно-спортивного комплекса, чья вместимость составляет 2,5 тысячи зрителей. Здесь будет размещено два ринга и собрано более 300 девушек-боксеров из 75 стран мира, сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру