Два спортсмена из Бурятии вышли в финал Гран-при «Иван Ярыгин»

Два спортсмена из Бурятии вышли в финал Гран-при «Иван Ярыгин»
Победный полуфинал Александра Богомоева. Фото - sport-rb.ru

Борцы из Бурятии Александр Богомоев и Мария Кузнецова будут бороться за золото международного турнира Гран-при «Иван Ярыгин-2020». Об этом сообщает sport-rb.ru.

Вчера, 23 января, в Красноярске прошел первый день соревнований. Богомоев уверенно выиграл все схватки. В 1/8 он одолел монгольского борца Тугсжаргала Эрдэнэбата (счет 10:0), а в 1/4 - Владимира Кудрина из Казахстана (7:0). В полуфинале Александр встретился со своим давним оппонентом Абасгаджи Магомедовым и выиграл со счетом 3:0. Сегодня вечером наш борец будет бороться за золото. Его соперник – россиянин Рамазан Ферзалиев.

Мария Кузнецова также выиграла три схватки в своей весовой категории до 65 кг. В финале она встретится с японкой Мию Имаи. Гостья из Страны восходящего солнца известна тем, что в 2018 году стала чемпионкой мира среди юниоров.

Чуть-чуть не хватило до выхода в финал еще одному бурятскому спортсмену Евгению Жербаеву (до 70 кг). Но в 1/2 он уступил чемпиону мира 2019 Давиду Баеву со счетом 13:6.

Отметим, что турнир серии Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске в этом году не носит статус рейтингового и входить в зачет для отбора на летние Олимпийские игры в 2020 году. Об этом сообщила вице-президент Объединенного мира борьбы (UWW) Наталья Ярыгина.

- Турнир в этом году немножко поменял статус, - рассказала Наталья. - Мы решили не проводить его рейтинговым, так нужно было для нашей команды. В рейтинговый турнир допускается очень маленькое количество российских спортсменов. Сделали все, чтобы команде подготовиться к Олимпийским играм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру