Физкультурно-спортивный комплекс в Улан-Удэ отметил день рождения

Физкультурно-спортивный комплекс в Улан-Удэ отметил день рождения
Плавательный бассейн в ФСК, Улан-Удэ. Фото: пресс-служба ФСК.

Физкультурно-спортивный комплекс в Улан-Удэ, более известный как ФСК, отметил свой день рождения. 25 февраля ему исполнилось 9 лет с момента открытия.

Комплекс был построен в 2012 году на месте старого стадиона 25-летия Бурятской АССР и сейчас является одним из значимых и популярных спортивных объектов в республике. По заверению создателей комплекса, это один из крупнейших спортивных центров за Уралом. Его площадь составляет 32 000 кв.м.

В пресс-службе ФСК сообщили, что за 9 лет его работы, комплекс посетили около 7 миллионов человек. Первый кирпич в фундамент ФСК был заложен в 2008 году. Общая стоимость проекта оценивалась на тот момент в 1 млрд 950 млн рублей.

- ФСК предлагает услуги плавательного бассейна с переменным дном, возможность заниматься в универсальном и специализированных залах различными видами спорта, посещать тренажёрный и фитнес-зал, и СПА-центр, - рассказывают здесь. - В комплексе проводятся международные, республиканские и городские соревнования и мероприятия, а так же концерты звёзд популярной музыки, шоу, выставки, конференции и другие значимые мероприятия.

Накануне в Дирекции спортивных сооружений в Бурятии, в число которых входит и ФСК, сменился руководитель, новым директором ГАУ стал Григорий Панфилов, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, мастер спорта по силовому троеборью, чемпион Европы по толканию ядра, серебряный призер Кубка Европы, многократный победитель и призёр чемпионатов и первенств РФ.

Предыдущим директором был Григорий Покровский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру