Борица из Бурятии стала чемпионкой Европы в свой день рождения

Стальвира Оршуш стала чемпионкой Европы в третий раз. Фото: паблик Sport_03

Спортсменка из Бурятии Стальвира Оршуш стала чемпионкой Европы по спортивной борьбе в весовой категории до 55 кг. Об этом сообщает РБК. Еще одна представительница республики Вероника Чумикова завоевала серебряную медаль в весе до 59 кг.

Оршуш выиграла финальный поединок у Роксаны Засиной из Польши. Таким образом, она третий раз победила на континентальном первенстве. Ранее Стальвира становилась первой на чемпионате Европы в 2018 и 2019 года. В прошлом году она завоевала бронзу. Отметим, что наша спортсменка отпраздновала победу в свой день рождения. Стальвире исполнилось 28 лет.

Вероника Чумикова проиграла финальную схватку Биляне Дудовой из Болгарии. «Боролась до конца», - отмечает паблик sport_03.

Заметим, что генеральным спонсором Федерации спортивной борьбы в Бурятии является Забайкальское горнорудное предприятие (ЗГРП).