В Бурятию прибыла олимпийская сборная России по боксу

В Бурятию прибыла олимпийская сборная России по боксу
Фото: официальный аккаунт минспорта Бурятии в Инстаграм

На озере Байкал в Бурятии проходят предолимпийские тренировочные сборы перед поездкой спортсменок на Олимпийские игры в Токио. Сборы проходят на турбазе в селе Сухая, сообщают в пресс-службе минспорта Бурятии.

В состав женской олимпийской сборной России по боксу вошли Светлана Солуянова, Саадат Далгатова и Земфира Магомедалиева. Бурятию в команде сборной представляет серебряный призер чемпионата мира Людмила Воронцова.

Наша республика для подготовки сборной была выбрана из-за схожести климатического и часового поясов с Токио. Кроме того, по словам главного тренера женской сборной России по боксу Ивана Шидловского, Бурятия для них значимое место.

- Для нас был точкой отсчета 2019 год, - рассказывает тренер. - Мы здесь провели сбор по подготовке к чемпионату мира. И этот чемпионат мы выиграли. Для Токио климатический и часовой пояс нам как раз подходил. В связи с этим было принято решение провести заключительный этап тренировок к Олимпиаде провести здесь, на этой базе, в Бурятии. Для нас это значимое место.

В министерстве спорта и молодежной политики Бурятии отмечают, что при проведении сборов принимаются все меры предосторожности, связанные распространением коронавирусной инфекции. Для спортсменок на базе организован отдельный вход, установлены рециркуляторы в комнатах, а также организуется сдача ПЦР-тестов.

Базу специально подготовили для приема сборной: организовали ринги, оснастили тренажерные залы, в том числе боксерскими грушами, а также подготовили крытый бассейн.

- Когда узнала, что сборы пройдут тут, конечно, обрадовалась. После 2019 года мне вообще здесь нравится. Даже приятно слышать: «Бурятия», - рассказывает чемпионка мира Земфира Магомедалиева.

Наша землячка Людмила Воронцова также настроена позитивно и твердо намерена побеждать.

По информации минспорта, на Байкале команда пробудет до конца июля после чего прямиком отправится в Токио на Олимпийские игры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру