Спортсменка из Бурятии Людмила Воронцова проиграла в Токио

Спортсменка из Бурятии Людмила Воронцова проиграла в Токио
Фото: пресс-служба правительства РБ

Спортсменка из Бурятии Людмила Воронцова, представлявшая Россию на Олимпийских играх в Токио, 24 июля уступила Ирме Теста из Италии. Бой проходил в 1/16 финала, в весовой категории до 57 кг, счёт составил 1:4, сообщает портал sport-rb.ru.

«Я считаю, что Люда очень хорошо отбоксировала. Первый раунд она выиграла, второй проиграла, третий - за ней. Странно, что все очки отдавали противнице», - считает тренер сборной России по боксу и личный тренер Людмилы Воронцовой Бадма Бадмаев.

Тренер отметил, что ему понравилось, как боксировала его подопечная, по его словам, она шла напролом, не уклоняясь от ударов.

Единственным судьёй, поддержавшим Людмилу Воронцову, был представитель Монголии.

Напомним, в Токио с 23 июля 2021 года проводятся XXXII летние Олимпийские игры. В сборных Росси участвуют спортсменки из Бурятии: Людмила Воронцова – бокс, Стальвира Оршуш – вольная борьба и Светлана Гомбоева – стрельба из лука. Олимпиада должна была проходить в 2020 году, но из-за коронавируса её перенесли на 2021 год, однако оставив название «Токио-2020». Согласно календарю состязаний, участники олимпиады будут состязаться в 41 виде спорта, с 23 июля по 8 августа. Состязания боксёров будут стартовали 24 июля во дворце спорта Рёгоку Кокугикан, и также продлятся до 8 августа. В них участвует 286 человек - 186 мужчин и 100 женщин, мужчины состязаются в восьми категориях, женщины – в пяти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру