Лучница Светлана Гомбоева из Бурятии выиграла «серебро» в Токио

Лучница Светлана Гомбоева из Бурятии выиграла «серебро» в Токио
Фото: пресс-служба Минспорта РБ

Спортсменка-лучница из Бурятии Светлана Гомбоева 25 июля выиграла «серебро» на летних Олимпийских играх в Токио. В борьбе за «золото» в 1/4 финала сборная России уступила корейским спортсменкам, перед этим одолев спортсменок Украины и Германии, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики РБ.

Вместе со Светланой Гомбоевой «серебро» выиграли лучницы Ксения Перова и Елена Осипова.

Светлана Гомбоева - спортсменка Республиканской спортивной школы олимпийского резерва и Центра спортивной подготовки Бурятии, тренируется под руководством Константина Эрдыниева и Гэрэлмы Эрдыниевой.

Напомним, 23 июля на открытии Олимпийских игр Светлана Гомбоева потеряла сознание от солнечного удара во время квалификационных стрельб.

XXXII летние Олимпийские игры проходят в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года. В сборных Росси участвуют спортсменки из Бурятии: Светлана Гомбоева – стрельба из лука, Людмила Воронцова – бокс, и Стальвира Оршуш – вольная борьба. Олимпиада должна была проходить в 2020 году, но из-за коронавируса её перенесли на 2021 год, однако оставив название «Токио-2020».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру