Спортсменка из Бурятии взяла бронзу на международном турнире по боксу

Спортсменка из Бурятии взяла бронзу на международном турнире по боксу
фото: министерство спорта и молодежной политики РБ.

Людмила Воронцова завоевала бронзовую медаль VII международного турнира по боксу среди женщин «Балкан» в весовой категории до 57 кг. Об этом сообщает министерство спорта и молодежной политики Бурятии.

В международных соревнованиях по боксу приняли участие сильнейшие спортсмены из 16 стран Европы и Азии.

«Людмила стартовала сразу с четвертьфинала, где со счетом 4:1 выиграла у Вильмы Ветанен из Финляндии. А вот в полуфинале раздельным решением со счетом 3:2 судьи отдали победу сопернице Людмилы Марии Клаудии Нечита из Румынии», - отметили в центре спортивной подготовки министерства спорта и молодежной политики Бурятии.

Напомним, на XI чемпионате мира по боксу среди женщин, который состоялся в Улан-Удэ с 3 по 13 октября 2019 года, спортсменка из Бурятии завоевала серебряную медаль, уступив в финале филиппинке Нести Петесио по раздельному решению судей. В июле 2021 года Людмила Воронцова участвовала в Олимпийских играх в Токио, но в 1/16 финала уступила со счётом 1:4 спортсменке из Италии Ирме Теста. Тогда министр спорта и молодежной политики РБ, а ныне Депутат Государственной Думы Вячеслав Дамдинцурунов заявил, что «Людмила уже вписала свое имя в историю бурятского и российского спорта».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру