Борцы из Бурятии завоевали 13 медалей на Всероссийских соревнованиях

Борцы из Бурятии завоевали 13 медалей на Всероссийских соревнованиях
фото: пресс-служба министерства спорта и молодежной политики РБ.

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе «Ерофей Хабаров» принесли команде из Республики Бурятия 13 медалей. Соревнования прошли в городе Хабаровск с 12 по 13 октября 2021 года, где выступили спортсмены из 12 регионов России.

Бурятию на турнире по спортивной борьбе представили 24 спортсмена. Медали высшей пробы завоевали Даба Цырендоржиев (спорт глухих) в весовой категории до 57 кг, Саян Жигзымаев в весе до 65 кг и Алдар Дышенов в весе до 97 кг.

Обладателями серебряных медалей турнира «Ерофей Хабаров» стали Баир Баяндуев в весовой категории до 57 кг, Руслан Торпинкеев (спорт глухих) в весе до 65 кг, Цыден Цыденов в весе до 70 кг, Аюр Жигжитов в весе до 74 кг и Цырен Сультимов в весовой категории до 125 кг.

Также Арсалан Данцаранов в весовой категории до 57 кг, Ринчин Ринчинов в весе до 61 кг, Эрдэм Борогшонов в весе до 61 кг, Цырен Дугаржапов в весе до 74 кг и Павел Большедворский в весовой категории до 79 кг взяли бронзовые медали на турнире.

- Эти соревнования можно считать открытием сезона, который прошел достаточно успешно. В составе нашей сборной в основном поехали юниоры для получения соревновательного опыта и выполнения нормативов. И как итог: 3 золота, 5 серебра и 5 бронзы, - поделился спортивный тренер Баир Батомункуев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру