В ленд-арт парке «Тужи» прошел первый шахматный турнир

В ленд-арт парке «Тужи» прошел первый шахматный турнир
Инна Ивахинова. Фото: Федерация шахмат Бурятии

В ленд-арт парке «Тужи» в Забайкалье прошел первый шахматный турнир «Кубок Тужи 2021» среди школьников 2006 года рождения и младше. В нем приняли участие 23 юных шахматиста из Иркутской области, Бурятии, Забайкальского края, рассказали в Федерации шахмат Бурятии.

В упорной и конкурентной борьбе среди мальчиков пьедестал почета заняли шахматисты из Бурятии: победил Батор Жамбалов (тренер Иванов Т.Г.), вторым стал Тамерлан Чындыгыр (тренер Ивахинова И.С.), а третьим Роман Грехов (тренер Михайлов Ю.В.).

Наши шахматные звездочки. Фото: Федерация шахмат Бурятии.

Среди девочек победительницей стала Настя Шишкарева из Читы (тренер Абашеев Д.А.), серебряная медаль у Сойжины Комиссаровой из Бурятии (тренер Ивахинова И.С.), на третьем - читинка Аня Щипина (тренер Абашеев Д. А.).

Помимо кубков, медалей и денежных призов, победители и призеры получили в дар картины Даши Намдакова – всемирно известного художника, создавшего парк «Тужи».

Шахматный праздник продолжился экскурсией по парку, знакомством с творчеством Даши Намдакова, дети пробовали стрелять из национального бурятского лука, катались на лошадях. Турнир обещает стать традиционным.

Участники первого шахматного турнира благодарят Дашиниму Бальжановича Намдакова и всю команду Ленд-арт Парка «Тужи», Администрацию Забайкальского края и министерство физической культуры и спорта, Народный Хурал Республики Бурятия, Российское Общество Дружбы с Кубой, Бурятское отделение «Опоры России» и лично Олега Абрамовича Нуная, сеть кафе «Аян» и директора Хангашканова Саяна Сергеевича, клинику косметологии «Азия» и директора Дугарова Зорикто Кимовича, ООО «Читинка» и директора Бадмаева Эдуарда Очировича, мастерскую «Хадор», предпринимателей Цыренова Глеба Евгеньевича, Доржиева Тумэна Юрьевича.

Призы, представленные Народным Хуралом Бурятии. Фото: Федерация шахмат Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру