Золото финала Кубка России присудили лыжнице из Бурятии

Спортсменка Алиса Жамбалова, представляющая Республику Бурятия на Кубке РФ по лыжным гонкам в Тюмени, наконец завоевала долгожданное золото.

Как сообщил официальный инстаграм-аккаунт минспорта РБ, Жамбалова победила в скиатлоне на 15 км. Таким образом Мастер спорта России международного класса показала наилучший результат - 43:15.7.

Отметим, что это не единственная награда нашей лыжницы на этих соревнованиях. Ранее Алиса удостоилась двух бронзовых медалей в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем и спринте.

Ранее наша спортсменка завоевала три золота на Чемпионате СФО и ДФО в спринте и индивидуальных гонках классическим и свободным стилями, а также стала серебренным призером Кубка Восточной Европы на дистанции 10 км свободным стилем.