Спортсменка из Бурятии стала чемпионкой международного турнира по вольной борьбе в Минске

Спортсменка из Бурятии Ирина Ологонова выиграла золото на международном турнире на призы Александра Медведя в Минске. Телеканал «МИР 24» со ссылкой на ТАСС сообщает о том, что всего российские борцы завоевали 42 медали.

Состязания на борцовских коврах завершились накануне, 17 сентября. Всего в них приняли участие более 200 спортсменов из Белоруссии, России, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.  Заслуженный мастер спорта РФ, уроженка села Баянгол Баргузинского района Бурятии стала чемпионом в весе до 57 кг. Всего у сборной России на турнире - 42 медали: 13 золотых, 10 серебряных и 19 бронзовых.

Также еще один бурятский борец Димчик Батомункуев стал бронзовым призером Гран-при на призы Александра Медведя, спортсмен представлял на соревнованиях Белоруссию.

Александр Медведь трижды становился олимпийским чемпионом по вольной борьбе , побеждал на чемпионатах мира. Медведь признан лучшим спортсменом Белоруссии XX века. Международный турнир по вольной борьбе на призы титулованного борца был учрежден в 1970 году. В 1994 году турнир получил высшую ступень международных турниров - Гран-при.

Напомним, партнером и спонсором Федерации борьбы в Бурятии является Забайкальское горнорудное предприятие (ЗГРП).