Тхэквондисты Бурятии стали одними из лучших на Кубке России

Сборная Бурятии по тхэквондо завоевала 13 медалей Кубка России и всероссийских соревнований «Кубок Урала». Крупные турниры прошли в Екатеринбурге с 7 по 9 ноября, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Обладательницей золота Кубка России в спарринге в весе до 52 кг стала Ангелина Пищалкина. У Заслуженного мастера спорта России Александра Бордова серебро и бронза турнира. Также третьи места заняли Даниил Заборских и Надежда Балдунникова.

На Кубке Урала в командном спарринге среди юниорок 16-17 лет лидировали бурятские спортсменки. В личном первенстве чемпионство у Дарьи в спарринге, в этой же программе Валерия и Вероника выиграли бронзовые награды.

Также своих тренеров обрадовали еще 4 атлетов. Серебро в спарринге у Михея Иринчеева. Анастасия Бурдина, Святослав Рупышев, Мария Филатова поднялись на III ступень пьедестала Кубка Урала.

- Новый спортивный сезон у тхэквондистов Дальнего Востока начнётся с окружных чемпионата и первенства. А уже в конце этого года пройдут отборочные соревнования среди наших спортсменов, - поделился министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев.

Отметим, что на всероссийском чемпионате приняли участие более 700 спортсменов из 23 регионов страны. В министерстве спорта Бурятии поздравили наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением в титульных соревнованиях.