В Бурятии определят лучшего автогонщика

В Бурятии определят лучшего автогонщика

Завтра, 12 ноября, в селе Тарбагатай Бурятии пройдут открытые региональные соревнования по автокроссу. По мнению организаторов, участникам и болельщикам гарантирована масса эмоций. В гонках примут участие много профессионалов.

Турнир пройдет в местности «Калтус» на выезде из Тарбагатая в сторону села Пестерево. Начало соревнований в 12-30, в 13-00 стартуют первые заезды.

- Гонки пройдут в классах автомобилей «Супер-авто (3500)», «Супер-1600», Д2-К (классика). Длина круга составляет 950 метров. Предусмотрены как длинные прямые участки, так и крутые повороты. Зрители увидят всю трассу целиком, на сцене будут работать ведущие, комментирующие все происходящее на трассе, отмечает пресс-служба администрации Тарбагатайского района.

Для гостей мероприятия предусмотрены пункты питания, автостоянка и туалеты.

Возрастное ограничение: 6+

Гонки по автокроссу относятся к числу наиболее зрелищных. Зрителям видна вся трасса или большая её часть. Участники состязаются исключительно друг с другом, а не на время. Часто происходит контактная борьба между автомобилями гонщиков. Неровности поверхности, ямы, трамплины, спуски и подъёмы на автокроссовых трассах добавляют привлекательности.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру