В Улан-Удэ собрались лучшие бойцы военных округов России

В Улан-Удэ собрались лучшие бойцы военных округов России

В Улан-Удэ лучшие бойцы военных округов России поборются за титул чемпиона страны по армейскому рукопашному бою. Торжественное открытие чемпионата Вооруженных сил России (0+) прошло в Улан-Удэ сегодня, 17 марта.

На соревнования приехали представители 9 военных округов и уже начали сражаться за титул сильнейшего. Стоит отметить, что наш регион впервые принимает одно из самых важных спортивных мероприятий министерства oбороны.

Джамал Салманов представляет сборную воздушно-космических войск в городе Астрахань, в этом виде спорта он 7 лет. «Первый этап пройден», - с улыбкой рассказывает боец, одержавший победу в отборочном поединке.

Фото: Диана Левина.

На открытии чемпионата с приветственным словом выступил начальник Управления физической подготовки и спорта Вооружённых сил РФ Андрей Зыков.

- Армейский рукопашный бой – это самый популярный и самый массовый военно-прикладной вид спорта. Я от всей души желаю нашим участникам добиться высокого результата. Но не забывайте, что самая главная победа – не над соперником, а над самим собой, - отметил Зыков

Фото: Диана Левина.

Пятница-рабочий день, но зал ФСК заполнен зрителями. Жители и гости Улан-Удэ пришли поддержать участников чемпионата и посмотреть на зрелищные поединки.

- Я сам пару лет занимался армейским рукопашным боем, и знаю, что это сложный вид спорта, но красивый. Посмотрите, сколько силы и ловкости в наших парнях. Молодцы, горжусь ими! - рассказывает зритель Виктор Дулмаев.

Спортсмены из Бурятии участвуют в составе команды Восточного военного округа.

Министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев отмечает, что для республики – это очень важное и знаковое мероприятие. «Мы к нему долго и ответственно готовилась», - подчеркнул министр.

Фото: Диана Левина.

18 марта состоятся полуфинальные и финальные поединки. Вход для всех зрителей свободный. А для тех, кто не сможет приехать на чемпионат, телеканал «Матч Боец» покажет турнир в прямом эфире.

Фото: Диана Левина.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь. Возрастное ограничение 0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру