Юная спортсменка из Бурятии стала призёром первенства мира по универсальному бою

Спортсменка из Бурятии Сабина Бадмаева выиграла бронзовую медаль неофициального первенства мира по универсальному бою, проходившего с 29 мая по 2 июня в Калужской области. На соревнованиях разыграли медали юные спортсмены из 14 стран мира в возрасте от 6 до 11 лет, сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.

По итогам соревнований, включавших в себя преодоление полосы препятствий и поединки на борцовском ковре, Сабина Бадмаева стала бронзовым призёром - в этом, конечно, ещё заслуга личного тренера Жаргала Раднаева.

Как отметил министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев, победой на первенстве страны еще в начале года спортсменка обеспечила себе путевку на этот международный турнир.

Для Бурятии универсальный бой - относительно новый вид спорта, но у республики уже есть опыт проведения окружных соревнований. В начале года в Улан-Удэ в первый раз прошел чемпионат ДФО. Кроме того, спортсмены каждый год становятся победителями и призерами всероссийских и международных соревнований.