Пять «вольников» Монголии отобрались на Олимпиаду в Париже

montsame.mn

Сборная Монголии по вольной борьбе завоевала три медали на международном рейтинговом турнире по спортивной борьбе, проходившем в Будапеште (Венгрия), сообщило МОНЦАМЭ.

В частности, в весовой категории до 50 кг среди женщин Д.Отгонжаргал завоевала серебро, а П.Орхон (до 62 кг) и мастер спорта международного класса Э.Дэлгэрмаа (до 68 кг) стали бронзовыми призерами.

В весовой категории до 62 кг П.Орхон победила российскую спортсменку Анну Щербакову и Кайлу Миракл из США, в полуфинале обыграла серебряного и бронзового призера Олимпийских игр и чемпионата мира Ирину Коляденко из Украины со счетом 4:6. В итоге в решающем поединке за бронзовую медаль она обыграла россиянку Алину Касабиеву со счетом 8:2.

Всего пять борцов из Монголии прошли квалификацию на Олимпийские игры-2024.