На территории школы №52 в Улан-Удэ завершилось строительство хоккейной коробки, которое стало возможным благодаря проекту «Народный бюджет». Новая площадка размером 40 на 20 метров соответствует требованиям безопасности и будет доступна как школьникам, так и жителям микрорайона.
Возведение объекта стало необходимостью после того, как старая коробка, много лет прослужившая двору, пришла в ветхое состояние. Особую опасность представляла старая электропроводка системы освещения, которая проходила прямо над площадкой. Новая коробка оборудована светодиодными фонарями, установленными по периметру, что позволит использовать ее в вечернее время.
Конструкция собрана из защитных щитов, покрытых прочным стеклопластиком, устойчивым к экстремальным температурам и механическим воздействиям. На площадке установлены калитки для входа, широкие ворота для заезда спецтехники и новые хоккейные ворота. В планах на следующий год - полное бетонирование основания площадки за счет средств других проектов.
Как отметил заместитель мэра - председатель Комитета проектного управления и доходов Администрации Улан-Удэ Вадим Имидеев, этот проект был выбран и поддержан местными жителями в ходе голосования в 2024 году. Муниципальный проект «Народный бюджет», стартовавший в 2020 году по инициативе мэра Игоря Шутенкова, уже реализовал 175 проектов по улучшению городской среды, а в этом году к ним добавятся еще 30.