Спортсмены из Бурятии вошли в число сильнейших на чемпионате и первенстве мира по универсальному бою. Соревнования проходили в Саратове с 25 по 30 ноября. На состязания приехали более тысячи участников из 32 стран. Несмотря на такую конкуренцию, спортсмены из республики смогли показать высокий результат в двух дисциплинах: «лайт» и классика.
В первенстве мира в дисциплине «лайт» отличились юные спортсмены. Победителем стал Никита Лизунов. Вторые места заняли Марианна Алимасова и Аделина Максютова. Бронзовыми призёрами стали Мария Некрасова, Владислав Фанта, Маргарита Домошонкина, Анна Савиновская, Анастасия Утюжникова, Егор Красиков, а также Иван Мамонов. Первое место в весовой категории 80 кг занял Степан Ваховский.
В классическом универсальном бое победителями стали Леонид Печкин, Маргарита Домошонкина, Максим Курикалов и Степан Ваховский. Призовые места также заняли Никита Лизунов, Марианна Алимасова, Мария Некрасова, Владислав Фанта, Анна Савиновская, Анастасия Утюжникова, Егор Красиков, Иван Мамонов и Жанна Бадмаева.
На Чемпионате мира в дисциплине «лайт» среди мужчин и женщин первое место завоевали Яна Антонюк и Аркадий Томский.