Депутатский наезд

Народный избранник скрылся с места ДТП за границей

7 декабря в Улан-Удэ около 19.00 водитель кроссовера “Nissan Murano” на пересечении ул. Бабушкина и Терешковой сбил пешехода. В результате ДТП пострадал 33-летний мужчина, получив резаную рану левой кисти и внутрисуставной перелом бедренной кости.

Народный избранник скрылся с места ДТП за границей

Водитель, не оказав помощи пострадавшему, сбежал. Позже выяснилось, что автомобиль принадлежит депутату Народного Хурала, председателю комитета по экономике Вячеславу Ирильдееву.

Получить комментарии от народного избранника не удалось, его улан-удэнский и московский номера оказались недоступными. Как сообщили в Народном Хурале, депутат с 9 декабря срочно ушел в отпуск. По слухам, он улетел на юг Китая.

Депутат Ирильдеев не первый, кто фигурирует в ДТП с тяжелыми последствиями. В феврале 2011 года депутат НХ Сергей Будажапов, выехав на “встречку” на трассе М-55 на Honda CR-V, сбил человека, который позже скончался. Уголовное дело по факту ДТП было прекращено. Электорат в шоке от депутатских гонок. Судя по всему, и депутат Ирильдеев отделается легким испугом. С другой стороны, одно известно точно: после подобных наездов на избирателей депутатам-лихачам больше не стоит рассчитывать на переизбрание в Народном Хурале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру