В МВД грядут перестановки

«Я приехал без команды», — говорил в июне 2014 года только что назначенный указом президента России Владимира Путина очередной министр внутренних дел Бурятии Олег Кудинов

Он подчеркнул, что пока не планирует привлекать сотрудников из Иркутской области, где работал до назначения главой МВД по РБ.

«Я приехал без команды», — говорил в июне 2014 года только что назначенный указом президента России Владимира Путина очередной министр внутренних дел Бурятии Олег Кудинов

— Я хочу ознакомиться с тем резервом, который имеется у нас, вникнуть в потенциал, который есть, познакомиться с каждым кандидатом и определиться в поисках новых сотрудников, которые могут работать и которые в состоянии успешно выполнять оперативно-тактические задачи, — подчеркнул два месяца назад Олег Кудинов.

Местные полицейские руководители выдохнули и расслабились. Ведь прежние назначенные Москвой министры — Михаил Цукрук, Виктор Сюсюра и Александр Зайченко — приводили своих людей. Некоторые из них до сих здесь и работают.

Как стало известно нашей газете, «расслабляться» местным не стоило. Рано радовались. По данным источников, уже осенью в министерстве внутренних дел по Бурятии проведут большую кадровую чистку начальников высшего и среднего звена. Уже определены кандидаты, которые будут назначены на руководящие должности. Это до 10 человек из структур МВД в Иркутске и Новосибирске.

С вероятностью до 99 процентов свой пост к концу года покинет телезвезда и любимец всех СМИ Бурятии Олег Калинкин, заместитель министра-начальник полиции. Его, напомним, привел с собой из Краснодарского края в 2006 году Виктор Сюсюра.

Грядут перестановки и в руководстве уровня среднего звена. Видимо, местные офицеры и потенциальный кадровый резерв оказались весьма посредственными, если Олег Кудинов принял решение о столь глобальных перестановках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру