Сотни улан-удэнцев остались без холодной воды

Детские сады, школы, десятки домов в Улан-Удэ 16-го апреля из-за износа сетей остались без холодной воды.

Подвоз воды горожанам был организован. На сегодняшнее утро все аварии устранены Как сообщили 17-го апреля на планерном совещании в администрации города, аварии произошли сразу на четырёх участках в Железнодорожном и Октябрьском районах Улан-Удэ. Так, с 11 до 15 часов из-за выхода воды в колодце в районе улицы Тверская было отключено холодное водоснабжение в домах по улицам Дружба, Орловская, Груздева, Тверская. Под отключение попали и детсады №№ 24 и 84.

- Также с 12 до 15 часов из-за поврежденного провода станции управления защиты остановился насос на скважине № 1, была прекращена подача холодной воды на дома частного сектора поселка Зверосовхоз, котельная поселка Забайкальский, школы № 55, детский сад «Ёлочка», - добавили на планерке.

А в Железнодорожном районе разрыв трубы привел к отключению воды в двух домах №№ 24 и 26 по улице Норильская - с 15 до 17 часов. А с 17 до трех часов ночи без холодного водоснабжения остались жители домов по улицам Пушкина 17, Гагарина 16, Гагарина 16 «а», Гагарина 16 «б».

Как подчеркнул главный управляющий директор ООО «Байкальские коммунальные системы» Дмитрий Залкинд, все аварии устранены в нормативные сроки, подвоз воды был организован. - Основная причина – это износ ветхих сетей и сезонность, - отметил Дмитрий Залкинд. По его словам, для того, чтобы снизить аварийность на сетях в Улан-Удэ необходимо наладить гидравлические режимы, которые позволят выровнять напор, а также нужна перекладка сетей и большой объем финансирования. В заключение встречи первый заместитель руководителя администрации Улан-Удэ Олег Екимовский поручил Дмитрию Залкинду разобрать все аварийные ситуации в городе перед отдельным совещанием. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру