В штабе Михаила Слипенчука объяснили отказ от участия в праймериз «Единой России» желанием иметь «перспективы на будущее»

Михаил Слипенчук сегодня отказался от участия в праймериз «Единой России». В штабе кандидата на выдвижение в Государственную Думу от БРО «Единая Россия» по одномандатному округу «МК» пояснили, что решение об отказе от участия в праймериз принято «в силу не зависящих от него обстоятельств». Но при этом добавили: «чтобы была перспективы на будущее».

Михаил Слипенчук, нынешний депутат Госдумы, снялся с участия в праймериз за сутки дня до предварительного голосования, назначенного на 22 мая. Соответствующее заявление он подал сегодня в оргкомитет бурятского отделения «Единой России».

Поводом для снятия с предвыборной гонки могла стать информация в СМИ о претензиях к Михаилу Слипенчуку, связанных с подозрением на имеющиеся у предпринимателя капиталы и имущества в «офошорах». Ранее Михаил Слипенчук опроверг обвинения, назвав себя «законопослушным гражданином». В штабе Михаила Слипенчука также подчеркнули, что нынешний его шаг открывает, а не закрывает для Михаила Викторовича «перспективы на будущее». Известно также, что сторонники Михаила Слипенчука из районов республики убедительно просили его не снимать свою кандидатуру с участия в праймериз «ЕР».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру