Футболист из Бурятии внес вклад в победу над мюнхенской «Баварией»

Футбольный клуб «Ростов» неожиданно обыграл одну из лучших команд мира со счетом 3-2. Свою лепту в победу российского клуба внёс известный футболист из Бурятии Владимир Гранат, который с недавних пор выступает за клуб с берегов Дона.

Эта победа стала исторической для всего российского футбола и для каждого футболиста игравшего в этом матче. В ночь на 24 ноября, в каждом уголке России по-своему радовались победе «Ростова». В Ставропольском крае праздновали гол своего соотечественника Дмитрия Полоза. В соседней, Иркутской области с гордостью следили за выступлениями своего земляка Фёдора Кудряшова. И, конечно же, Бурятия, наблюдала за игрой Владимира Граната, который провел все 90 минут матча уверенно и без явных ошибок, сдержав натиск пятикратных обладателей кубка Лиги Чемпионов.

«Событие большое для всей России. Само участие в таком турнире уже достижение, а тут ещё и победа. Наш Володя своей игрой доказал, что он часть целой команды, что он любит футбол и дружит с головой. И глядя на его выступления, в футбол потянутся талантливые ребята из Бурятии, будут также стараться, и прославлять нашу республику» - поделился с «МК» Василий Лобсанов, один из первых тренеров Владимира Граната.

Гордятся этой победой не только отечественные игроки, но и легионеры «Ростова». В частности, полузащитник команды, эквадорец, Кристиан Нобоа в интервью признался, что после таких матчей можно завершать карьеру, ведь увидел многое – победу над Барселоной в 2009 году, и вот теперь пала Бавария.

Учитывая предыдущие результаты, в плей-офф Лиги Чемпионов команда не вышла. «Ростов» может продолжить выступление только в Лиге Европы, во втором по значимости международном турнире. Для этого Владимиру Гранату и компании достаточно сыграть вничью с голландским «ПСВ» 6 декабря, что позволит команде занять третью строчку в группе D.

СПРАВКА: Владимир Гранат родом из Улан-Удэ, играл за местный ФК «Локомотив». В чемпионате России выступал за московские Динамо и Спартак, в составе которых провел порядка 200 матчей. В сентябре 29-летний Владимир перешёл в «Ростов». За сборную России футболист из Бурятии провёл 9 матчей и забил 1 гол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру