Полицейские Бурятии провели с детьми зарядку

Полицейские Бурятии присоединились к всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к Дню физкультурника, прошедшем в минувшую субботу. Самое масштабное и зрелищное мероприятие в рамках региональной зарядки прошло на территории детского оздоровительного лагеря «Огонек» в пригороде Улан-Удэ. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

К детям в гости приехали представители общественного совета при МВД по Бурятия и сотрудники полиции – титулованные спортсмены. А открыли это мероприятие бойцы отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков регионального министерства внутренних дел. Бойцы продемонстрировали боевые приемы борьбы и показали как обезвреживать преступников. Как пишет пресс-служба, показательные выступления спортсменов в погонах вызвали среди ребят восторг. Как, впрочем, и выступление студентов ветеринарно-кинологического отделения аграрного колледжа им. Ербанова. Под руководством известного в Бурятии инструктора – дрессировщика Татьяны Олах кинологического центра «Аус Глатсберг» ребята сами воспитывают боевых и служебных собак, в том числе – немецких овчарок, которые под команды наставников показали сложнейшие трюки.

Но дети не оставались только зрителями. С ними провели разминку сотрудники отделов полиции Евгений Якушев и Аюр Мункуев. По словам заместителя председателя общественного совета Александра Любченко, такие мероприятия прививают любовь к спорту, здоровому образу жизни и развивают чувство патриотизма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру