Росавиация проверит готовность авиационного завода Улан-Удэ к серийному производству

Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» подал заявку в Росавиаци на проведение сертификационных работ по серийному производству вертолета Ми-171А2. Заявка была принята и направлена в Авиационный регистр для организации работ. Ориентировочно аудит назначен на начало октября 2017 года, сообщается в пресс-службе завода.

«Сертификат одобрения, который мы рассчитываем получить в течение нескольких месяцев, подтвердит, что производство Улан-Удэнского авиационного завода соответствует требованиям Авиационных правил, а предприятие готово приступить к серийному производству  Ми-171А2», - отметил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

Отметим, что предприятия, поставляющие заказчикам гражданскую авиационную технику, согласно воздушному кодексу РФ подлежат обязательной сертификации. В первую очередь происходит оценка условий и процедур производства продукции, а также контроль и надзор за качеством продукции со стороны независимого органа.

В настоящее время на У-УАЗ завершается корректировка нормативной документации в соответствии с требованиями Росавиации, оформляется передача комплекта конструкторской документации на Ми-171А2 от разработчика – Московского вертолетного завода им. М.Л.Миля.

Многоцелевой вертолет Ми-171А2 это результат глубокой модернизации машин всемирно известного семейства Ми-8/Ми-17. В конструкцию внесено более 80 изменений относительно базовой модели. Вертолет оснащен двигателями ВК-2500ПС-03 с цифровой системой управления. Применение современной техники позволило сократить состав экипажа до двух человек. Повышена надежность основных систем машины. Установлен более эффективный Х-образный рулевой винт и новый несущий винт с цельнокомпозитными лопастями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру