Знакомство «Вконтакте» с женщиной обернулось для улан-удэнца кражей бабушкиных реликвий

По версии следствия мужчина познакомился с девушкой в социальной сети «Вконтакте» через её подружку. Несколько дней новая знакомая наведывалась к мужчине в гости. В один из таких дней парень заметил пропажу бабушкиных реликвий, доставшихся ему в наследство. Поскольку других вариантов не было, подозрения пали на девушку по имени Жанна и её подружку, которые обе имели возможность похитить ценности, сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда.

Выяснилось, что девушка под ником «Вконтакте» Оленберг украла из шкатулки бабушкины ценности, потом заложила их в ломбард, а деньги потратила на свои нужды. Ответственность за хищение «социальная» знакомая переложила на свою подругу. Но после того как потерпевший обратился в полицию, дама испугалась и сбежала к своему молодому человеку. После вернулась с деньгами и, выкупив драгоценности, добровольно выдала их сотрудникам полиции.

Девушка уже была ранее осуждена за кражу документов с лишением свободы на 6 месяцев условно. Теперь незадачливой воровке светит реальное наказание.

Уголовное дело направлено суд. Но поскольку гражданка на судебное заседание не явилась, была объявлена в розыск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру