В Бурятии золотодобытчики повредили более 6, 5 тыс. кубометров леса

Восточно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с Республиканским агентством лесного хозяйства, МВД, Росгвардией и Роспотребнадзором по Бурятии проверила соблюдение недропользователями законодательства при добыче россыпного золота в Еравнинском районе.

Надзорный орган вместе с другими уполномоченными ведомствами осмотрел участки, арендованные  ООО «Старательская артель «Курба» и расположенных на сопредельной территории лесного участка Еравнинского лесничества и муниципальных земель.  Как выяснилось, при их  использовании были незаконно заготовлены и повреждены лесные насаждения объемом 6675 куб.м. В результате государственному лесному фонду РФ был причинен материальный ущерб в размере около 2 млн. рублей.

Материалы проверки направили в следственные органы для принятия процессуального решения. 1 ноября 2017 года возбуждено уголовное дело за незаконную рубку, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, совершенные в особо крупном размере. Сейчас оно находится в производстве, отмечают в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру