Мэр Улан-Удэ Александр Голков вошел в федеральный кадровый резерв

По сведениям «МК» в Бурятии» мэр Улан-Удэ Александр Голков включен в федеральный кадровый резерв. 52-летний политик в связи с этим может быть рекрутирован на участие в избирательной кампании по выборам губернатора любого из российских регионов по представлению президента Владимира Путина.

По данным источника, накануне Александр Голков посетил Кремль, где имел беседу с руководством администрации главы государства.

Между тем, как отмечает источник, позиции Александра Голкова, несмотря на критику его деятельности в республиканских СМИ и катаклизмы в сфере ЖКХ, заметно укрепились. Он нашел общий язык с недавно избранным в Бурятии главой Алексеем Цыденовым - особенно на фоне последних назначений на руководящие должности в правительстве республики, о чем сам Цыденов высказался недвусмысленно, говоря о национальном представительстве в региональном кабмине.

Не исключено, что представление Александра Голкова в качестве кандидата на пост губернатора в одном из российских регионов состоится уже в 2018 году.

Напомним, в 2019 году в Улан-Удэ ожидаются выборы нового мэра столицы Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру